홈 군지원(모병)안내 > 자주하는 질문 모음(FAQ) > 공군FAQ

공군FAQ

공군병 모집에 관련된 자주하는 질문들을 모아놓은 공간입니다.

※ 공군병 모집에 대하여 국민여러분께서 많이 궁금해하시는 내용을 쉽게 확인할 수 있도록 정보를 제공합니다.

공군FAQ에 대한표이며 제목, 작성자, 작성일 ,조회수에 대한내용을 제공
제목 모집병을 지원하여 합격 하였는데 재병역판정검사 통지서가 나왔습니다.재병역판정검사를 받아야 하나요?
작성자 : 현역모집과 작성일 : 2013-03-12 조회수 : 6457

재병역판정검사 대상자가 모집병에 지원한 경우 다음과 같이 처리됩니다.

  - 재병역판정검사를 받아야 할 해의 12월 31일까지 입영이 가능한 경우
     : 재병역판정검사를 보류
(재병역판정검사 규정 제8조제2항)

  - 입영일이 재병역판정검사를 받아야 할 해의 12월 31일 이후인 경우
    : 반드시 재병역판정검사를 받아야 함

   ☞ 재병역판정검사대상 : 현역입영대상자 또는 보충역으로 병역처분을 받은 다음해부터 4년이 되는 해의 12월 31일 까지 징집 또는 소집 되니 아니한 사람

공지사항에 대한 다음글과 이전글의 제목을 보여주고 있습니다.
다음글 ▲ 지원서 작성시 고교 생활기록부 자료 행정정보공동이용에 동의하였는데 서류제출결과 미제출로 되어있는데 어떻게 된것인가요?
이전글 ▼ 모집병 최종합격시 어떤 방법으로 확인 가능한가요?
병무민원상담
  • 전화번호 1588-9090
  • 현재 페이지의 정보에 만족하십니까?
  • 담당정보 :
  • 담당자명 :
  • 자료기준 :
콘텐츠로 바로가기 대메뉴로 바로가기