콘텐츠로 바로가기 대메뉴로 바로가기

자주 묻는 질문

홈 대체역 심사위원회 > FAQ > 자주 묻는 질문
대체역심사위원회 FAQ에 대한 표이며 제목, 작성자, 작성일, 조회수, 본문내용, 첨부자료에 대한 내용을 제공
제목 대체복무 - 대체복무는 합숙만 가능한가요?
작성자 (심사기획과)
작성일 2022-07-21 조회수 695
첨부파일
○ 대체복무요원은 복무기관의 합숙시설에서 합숙하여 복무하며, 출·퇴근 복무는 할 수 없습니다(대체역법 제21조).
 

목록

대체역심사위원회 FAQ에 대한 다음글과 이전글의 제목을 보여주고 있습니다.
다음글 ▲ 대체복무 - 대체역에 편입된 후(대체복무 전이나 복무중이라도)에 원할 경우 취소할 수 있나요?
이전글 ▼ 대체복무 - 대체역도 재학연기나 국외입영연기 등이 가능한가요?